Login

Tabelle(n): Bezirkspokal Chemnitz Männer 2011/2012



Platz   Mannschaft Pl W D L Pts SF SA +/-
1 gleich (1) EHV Aue III 5 5 0 0 10 150 113 37
2 gleich (2) HSV Glauchau II 5 4 0 1 8 149 132 17
3 gleich (3) VfB 1908 Lengenfeld 4 3 0 1 6 137 103 34
4 gleich (4) HSG Freiberg III 4 3 0 1 6 108 111 -3
5 gleich (5) USG Chemnitz I 3 2 0 1 4 86 77 9
6 gleich (6) SV Muldental Wilkau-Haßlau 3 2 0 1 4 81 78 3
7 gleich (7) FSV 07 Rittersgrün 3 2 0 1 4 84 87 -3
8 gleich (8) SV Sachsen 90 Werdau II 4 2 0 2 4 105 108 -3
9 gleich (9) TSV Oelsnitz 2 1 0 1 2 64 63 1
10 gleich (10) Zwönitzer HSV 1928 II 2 1 0 1 2 52 52 0
11 gleich (11) SG HSC Chemnitz 2 1 0 1 2 51 51 0
12 gleich (12) SV Plauen-Oberlosa 04 II 2 1 0 1 2 48 48 0
13 gleich (13) TSV Nema Netzschkau 2 1 0 1 2 56 59 -3
14 gleich (14) HC Annaberg-Buchholz 2 1 0 1 2 48 51 -3
15 gleich (15) HSG Sachsenring 2 1 0 1 2 53 58 -5
16 gleich (16) SV Sachsen 90 Werdau III 0 0 0 0 0 0 0 0
17 gleich (17) HC Einheit Plauen III 1 0 0 0 0 28 29 -1
18 gleich (18) ZHC Grubenlampe II 1 0 0 1 0 29 32 -3
19 gleich (19) SSV Chemnitz-Rottluff 1 0 0 1 0 25 28 -3
- gleich (19) SV Tanne Thalheim 1 0 0 1 0 25 28 -3
21 gleich (21) SV Turbine 1945 Frankenberg 1 0 0 1 0 24 27 -3
22 gleich (22) SHC Meerane II 1 0 0 1 0 17 20 -3
23 gleich (23) VfB Blau-Gelb 21 Flöha II 1 0 0 1 0 26 30 -4
24 gleich (24) TV 1875 Pockau 1 0 0 1 0 21 25 -4
25 gleich (25) HV 90 Klingenthal 1 0 0 1 0 20 24 -4
26 gleich (26) TSV 1865 Burkhardtsdorf 1 0 0 1 0 19 24 -5
27 gleich (27) Rodewischer Handballwölfe 1 0 0 1 0 27 33 -6
28 gleich (28) HC Fraureuth 1 0 0 1 0 17 25 -8
29 gleich (29) SG Oberlungwitz/Grüna 1 0 0 1 0 23 32 -9
30 gleich (30) TSV Penig 1 0 0 1 0 19 29 -10
31 gleich (31) Burgstädter HC 1 0 0 1 0 25 40 -15


  Champions    Champions League    Qualification Champions League    Europa League    UI Cup    Relegation 

Pl = Gespielt W = Siege D = Unentschieden L = Niederlagen Pts = Punkte SF = Erzielte Tore SA = Erhaltene Tore +/- = Differenz


Nächste Spiele

Letzter Spieltag
Kreisklasse Chemnitz-Stadt Männer
Sa, 21. Apr. 2018 13.00
USG Chemnitz III
20:25 Handballverein Oederan II

Bezirksklasse 2 Chemnitz Männer
Sa, 21. Apr. 2018 15.00
USG Chemnitz II
28:19 ZHC Grubenlampe II

Bezirksliga Chemnitz Frauen
Sa, 21. Apr. 2018 17.00
USG Chemnitz (D)
21:19 SV Chemie Zwickau (D)

Bezirksliga Chemnitz Männer
Sa, 21. Apr. 2018 19.00
USG Chemnitz I
25:14 ZHC Grubenlampe II

Spielerportrait