Login

Tabelle(n): Bezirkspokal Chemnitz Männer 2015/2016



Platz   Mannschaft Pl W D L Pts SF SA +/-
1 gleich (1) HSG Sachsenring 5 5 0 0 10 130 86 44
2 gleich (2) HC Fraureuth 5 4 0 1 8 160 123 37
3 gleich (3) HSG Sachsenring II 4 3 0 1 6 105 94 11
4 gleich (4) ZHC Grubenlampe II 3 2 0 1 4 38 19 19
5 gleich (5) TSV Oelsnitz 3 2 0 1 4 88 86 2
6 gleich (6) SSV Chemnitz-Rottluff II 4 2 0 2 4 112 127 -15
7 gleich (7) FSV 07 Rittersgrün 2 1 0 1 2 68 57 11
8 gleich (8) SV Grün-Weiß Niederwiesa 2 1 0 1 2 47 45 2
9 gleich (9) VfB 1908 Lengenfeld 2 1 0 1 2 60 59 1
10 gleich (10) TSV Einheit Claußnitz 1864 2 1 0 1 2 49 54 -5
11 gleich (11) HC Einheit Plauen III 2 1 0 1 2 44 50 -6
12 gleich (12) SV Turbine 1945 Frankenberg 2 1 0 1 2 44 57 -13
13 gleich (13) TSV Penig 2 1 0 1 2 47 63 -16
14 gleich (14) SV Sachsen 90 Werdau 3 1 0 2 2 78 81 -3
15 gleich (15) SV Sachsen 90 Werdau II 0 0 0 0 0 0 0 0
16 gleich (16) HC Annaberg-Buchholz 1 0 0 1 0 0 0 0
17 gleich (17) HC Glauchau/Meerane III 1 0 0 1 0 24 25 -1
18 gleich (18) Handballverein Oederan 1 0 0 1 0 28 30 -2
19 gleich (19) SV Beierfeld 1 0 0 0 0 26 28 -2
20 gleich (20) Rodewischer Handballwölfe 1 0 0 1 0 23 27 -4
21 gleich (21) SV Rotation Weißenborn 1 0 0 1 0 28 33 -5
22 gleich (22) HC Fraureuth II 1 0 0 1 0 22 29 -7
23 gleich (23) HSG Freiberg III 1 0 0 1 0 26 34 -8
24 gleich (24) HV 90 Klingenthal 1 0 0 1 0 20 29 -9
25 gleich (25) Burgstädter HC 1 0 0 1 0 27 41 -14
26 gleich (26) USG Chemnitz I 1 0 0 1 0 17 34 -17


  Champions    Champions League    Qualification Champions League    Europa League    UI Cup    Relegation 

Pl = Gespielt W = Siege D = Unentschieden L = Niederlagen Pts = Punkte SF = Erzielte Tore SA = Erhaltene Tore +/- = Differenz


Nächste Spiele

Nächste Spiele
Bezirksliga Chemnitz Männer
Sa, 27. Jan. 2018 16.00
TSV Fortschritt Mittweida
-:- USG Chemnitz I

Letzter Spieltag
Bezirksklasse 2 Chemnitz Männer
Sa, 20. Jan. 2018 15.00
USG Chemnitz II
17:21 HV Fortschritt Mylau-Reichenbach

Bezirksliga Chemnitz Frauen
Sa, 20. Jan. 2018 17.00
USG Chemnitz (D)
23:18 HC Fraureuth (D)

Kreisklasse Chemnitz-Stadt Männer
Sa, 20. Jan. 2018 18.00
BSV Limbach-Oberfrohna II
30:13 USG Chemnitz III

Bezirksliga Chemnitz Männer
Sa, 20. Jan. 2018 19.00
USG Chemnitz I
25:23 HC Fraureuth

Spielerportrait

NO ITEMS